3 мушкетёра

Объявление

НАЧАЛИ! Сейчас 1 июля. Срочно нужны игроки!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 3 мушкетёра » Париж » Внутри Лувра


Внутри Лувра

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Внутренние залы великого дворца.

0

2

1 июля 9:30
Личные покои  королевы

Королева вздрогнула, когда ее венценосный супруг без стука вошел в комнату. Письмо герцогу было недавно закончено и спрятано за корсаж, как всегда Анна воздержалась от упоминаний о каких либо чувствах, только политика и просьба помочь ей в борьбе против кардинала. Его Величество с ходу на повышенных тонах потребовал бумаги королевы.
Анна: (чуть не плача) -Я право не понимаю, Ваше Величество, в чем Вы меня подозреваете.
«Какая хорошая привычка сразу сжигать черновики»
Король тем временем бушевал все сильнее.
Людовик: -Только что, мадам, Нам стало известно, что Вы написали письмо,  адресованное некоему постороннему Вам мужчине. Я не позволю, что бы жена короля плела за его спиной гадкие, любовные интрижки! Соблаговолите немедля отдать мне письмо.
Анна: -Я не понимаю, Ваше Величество, это обыск? Может быть, Вы еще позовете палачей и кинете меня в Бастилию? О да! Полагаю, Его Высоко Преосвященство будет очень доволен таким поворотом событий!
Людовик: (холодно) -Письмо, сударыня, письмо. А от куда Нам стало известно об этом, Вас не должно касаться. *начал выдвигать все ящички бюро темного дерева украшенные перламутром*.- Письмо!!!
Он рявкнул так, что Анна подпрыгнула. Злоба клокотала в ней как раскаленная лава вровень с краями  жерла вулкана. Вытащив из за корсажа требуемое, она все же отдала бумагу королю, раздумывая что бы такое ему сказать гадкое. Его величество, пробежав глазами письмо неопределенно хмыкнул и нравоучительным тоном сказал.
Людовик: -Политика, мадам, является уделом мужчин, Вам же Ваше Величество следовало бы больше уделять внимания делам касающихся церкви и милосердия, ибо скромность есть высшая добродетель женщины. Мое почтение.
Слегка поклонившись он вышел оставив Анну сгорать от злости и досады в одиночестве.
Ярость терзавшая королеву требовала немедленного освобождения, повинуясь порыву, Анна схватила фарфоровую чашу с фруктами со стола и от души грохнула ее об пол. 
Анна: -Эй! Люди! *когда на зов явился кто-то из слуг Анна сказала*- Я случайно вазу уронила, уберите тут все и принесите мне свежих ягод.

Отредактировано Королева Анна Австрийская (2008-01-04 14:27:18)

0


Вы здесь » 3 мушкетёра » Париж » Внутри Лувра