3 мушкетёра

Объявление

НАЧАЛИ! Сейчас 1 июля. Срочно нужны игроки!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 3 мушкетёра » Париж » Дом Бонасье


Дом Бонасье

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Дом галатерейщика Бонасье.

0

2

1 июля 9:45
Было утро. Констанция делала работу по дому, в то время как её муж, по обычаю, сидел за письменным столом уткнувшись в бумаги и рассчитывал расходы и доходы или писал очередной донос кардиналу.
"Эти любовные интриги королевы ни к чему хорошему не приведут! Но я ничего не могу сделать...лишь верно служить Её Величеству. Эх, был бы человек, на которого я могла бы опереться, который помогал бы мне со всем этим справится...Да, мой муж явно под эту роль не подходит." (раздумывала Констанция)
Вдруг в дверь постучали.
-Войдите! - крикнул Бонасье.
Дверь распахулась, и на пороге появился высокий, статный молодой человек, по виду госконец.
-Прошу мисье, проходите. - пролепетала Констанция.

0

3

1 июля, 9:46

Гасконец вошёл в комнату, служившую одновременно прихожей и магазином. Он осмотрелся и нагло заявил:
д`Артаньян: - Мне нужна комната. Вы сдаёте?
галантерейщик Бонасье: - Да, есть у меня одна... Всего экю в день...
д`Артаньян: - Пожалуй, я сниму её... но попозже...
галантерейщик Бонасье: - Да ничего страшного... *выглядывает в окно* Я пожалуй, куплю у Вас лошадь за два экю...
д`Артаньян: - Моя лошадь стоит сто экю, но, видя как она Вам приглянулась, я отдам Вам её за пять экю и вон ту шляпу, висящую на крючке!
галантерейщик Бонасье: - Не могу отказать столь благородному человеку...
д`Артаньян: *одевает шляпу* - Кстати, а как добраться до дома господина де Тревиля?

0

4

1 июля, 9:47

галантирейщик Бонасье:- Это недалеко от сюда на улице Старой Голубятни!
д'Артаньян:- Благодарю вас!
Сказав так, молодой человек поклонился хозяивам и скрылся, бросив косой взгляд на Констанцию Бонасье. д'Артаньян отправился к господину де Тревилю в корпус мушкетёров.
"Какой симпатичный юноша, благородный, статный...Боже мой, мне надо держать себя в руках, нет, я не властна над сердцем!"
галантирейщик Бонасье:- Может хоть на этот раз повезёт с постояльцем?
Констанция:- Я на это надеюсь!

0

5

-Ах да, мне надо срочно идти в Лувр!-Вдруг вспомнила Констанция.
Девушка надела накидку и пошла в Лувр в покои королевы Анны Австрийской.
На улице было ясно и солнечно. Париж шумел, в общем, как обычно. На улицах было полно народу, суетящегося в пыли узких улочек, землю которых уже давно не покрывали тёплые капли летнего дождя. Идя в хорошем расположении духа, Констанция скоро оказалась у Лувра, а затем и в покоях королевы.

0


Вы здесь » 3 мушкетёра » Париж » Дом Бонасье