3 мушкетёра

Объявление

НАЧАЛИ! Сейчас 1 июля. Срочно нужны игроки!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 3 мушкетёра » Париж » Кабинет де Тревиля


Кабинет де Тревиля

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Кабинет де Тревиля

0

2

1 июля, 10:00

Портос и Арамис вошли в большой кабинет. Посреди этого помещения стоял письменный стол, за которым восседал де Тревиль. Он сидел на кресле и читал бумаги, после чего заговорил.
де Тревиль: - Ну и что мы расскажем?
Портос: - А что собственно Вам нужно знать? 
де Тревиль: - Ну это выходит за грань предела! Как так можно, чтобы вас арестовали гвардейцы кардинала!? Вас! Королевских мушкетёров! Шестеро гвардейцев арестовывают шестерых мушкетёров!
Де Тревиль вдруг задумался, и начал считать мушкетёров, прибывших в кабинет.
де Тревиль: - Раз - мушкетёр Портос, два - мушкетёр Арамис... А где третий Атос!? Куда вы его дели?
Портос: - Ну понимаете, сударь, просто у Атоса оспа...

0

3

1 июля, 10:01-10:10

Арамис: - Да, это очень печальная история... Эта болезнь может испортить ему всё лицо...
Де Тревиль встал с кресла цокая языком.
де Тревиль: - Ай-яй-яй! Ай-яй-яй!!! Нет, у него не оспа! Атос наверное ранен! НЕТ! Он убит!
Арамис: (виноватым голосом) - Нас действительно было шестеро против шестерых... Но гвардейцы напали из-за угла! И трое наших сразу были убиты. Атоса же тяжело ранили в руку, и он мало чем отличался от мёртвого...
В комнату вошёл Атос, бледный, но живой...
Атос: - Мне сказали, Вы звали меня...
И он упал в обморок. Де Тревиль тут же отправил за врачом. Портос и Арамис унесли их друга в соседнюю комнату. Д`Артаньян молча наблюдал за происходящим. Спустя пару минут Атос, поддерживаемый своими друзьями, вышел во двор корпуса мушкетёров. Де Тревиль подошёл к юноше и заговорил.
де Тревиль: - Я знал Вашего отца. Чем же я могу помочь Вам?
д`Артаньян: - Я приехал вступить в ряды мушкетёров, сударь!
де Тревиль: - Рекомендательное письмо при Вас?
д`Артаньян: - Клянусь честью, сударь, оно у меня было! Но какой-то господин в фиолетовом камзоле со шрамом на щеке украл его у меня! Я отыщу и убью его!!!
де Тревиль: - Юноша, это очень опасный человек... Сейчас я напишу Вам рекомендательное письмо, которое вы отнесёте в Лувр... Оно даст Вам возможность научиться танцевать, получше сражаться на шпагах, ездить верхом...
И ещё... Надеюсь, денег, которые дал Вам Ваш отец не хватит...

д`Артаньян: - Сударь, за письмо спасибо, и, клянусь честью, оно дойдёт до адресата, но вот денег не надо!
Сказав это, гасконец поклонился и вышел на площадку корпуса мушкетёров.

0


Вы здесь » 3 мушкетёра » Париж » Кабинет де Тревиля